1. zunaid365@gmail.com : Natore Times :
সংবাদ শিরোনাম :
সকল ষড়যন্ত্র প্রতিহত করে তারেক রহমানকে দেশে আনতে হবে: দুলু সিংড়ায় বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের বৃক্ষ রোপন ও বিতরন তরুণদের স্বপ্নের নতুন বাংলাদেশ গড়তে বিদেশী বন্ধুদের সহযোগিতা চান ড. ইউনূস জো বাইডেন যুক্তরাষ্ট্র ও বাংলাদেশের মধ্যে আরো সম্পৃক্ততাকে স্বাগত জানিয়েছেন: হোয়াইট হাউস ‘দেশে বৈষম্যহীন সমাজ প্রতিষ্ঠা হলেই আমার সন্তানের আত্মদান সার্থক হবে’- শহিদ মানিকের বাবা লা লিগা: দারুণভাবে ফিরে এসেও মাদ্রিদের সাথে পেরে উঠেনি আলাভেস দশ বছরের জয়খরা কাটিয়ে বিশ্বকাপের সেমিফাইনালে খেলার স্বপ্ন বাংলাদেশের ফের নিষ্ক্রিয় জিমেইল অ্যাকাউন্ট বন্ধের সিদ্ধান্ত পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয়গুলোতে বাড়ছে সেশনজটের শঙ্কা শত শত অবৈধ ব্লাড ব্যাংকে চলছে মেয়াদোত্তীর্ণ রক্ত বিক্রি

আন্তর্জাতিক কার্ডের মাধ্যমে বিদেশে রেমিট্যান্স পাঠানো যাবে

  • আপডেট টাইম : মঙ্গলবার, ১ জুন, ২০২১

আন্তর্জাতিক কার্ডের মাধ্যমে রেমিট্যান্স প্রেরণের ব্যবস্থা করলো বাংলাদেশ ব্যাংক। বর্তমান ব্যবস্থায় অনুমোদিত ডিলার ব্যাংক সুইফট মেসেজের মাধ্যমে বৈদেশিক লেনদেন করে থাকে। অপরদিকে এক্সচেঞ্জ হাউজের মাধ্যমে প্রবাসী আয় দেশে আসে। নতুন পদ্ধতির মাধ্যমে অনুমোদিত ডিলার ব্যাংক নিজের নামে আন্তর্জাতিক রেমিট্যান্স কার্ড ইস্যু করতে পারবে। এ কার্ডের মাধ্যমে কয়েকটি খাতে ইন্টারনেটের মাধ্যমে রেমিট্যান্স বিদেশে প্রেরণ করা যাবে। যার মধ্যে—তথ্যপ্রযুক্তি খাতের ব্যয়, সদস্য ফি, ভর্তি ফি, শিক্ষা/চিকিত্সা ব্যয়, ভিসা ফি, প্রশিক্ষণ ফি প্রভৃতি রয়েছে। গতকাল সোমবার এ বিষয়ে একটি সার্কুলার জারি করেছে বাংলাদেশ ব্যাংক।

বাণিজ্যিক ব্যাংকের ডিজিটাল পেমেন্ট বিভাগের সঙ্গে সংশ্লিষ্টরা জানিয়েছেন, কার্ডের মাধ্যমে রেমিট্যান্স প্রেরণ করা হলে প্রেরণ কার্যক্রমে বিভিন্ন নস্ট্রো হিসাবের সহায়তা ছাড়াই কার্ড পরিশোধ নিষ্পত্তি কার্যক্রমের আওতায় সংশ্লিষ্ট লেনদেন সহজে এবং স্বল্প ব্যয়ে সম্পাদন হবে।

খবরটি শেয়ার করুন..

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ ক্যাটাগরীর আরো সংবাদ

© স্বত্ত্বঃ নাটোর টাইমস: ২০১৭-২০২৪ --- “নাটোর টাইমস” এ প্রকাশিত/প্রচারিত যেকোন সংবাদ, আলোকচিত্র, অডিও বা ভিডিওচিত্র বিনা অনুমতিতে ব্যবহার করা সম্পূর্ণ বেআইনি এবং নিষিদ্ধ।

Site Customized By NewsTech.Com