1. zunaid365@gmail.com : Natore Times :
সংবাদ শিরোনাম :
সকল ষড়যন্ত্র প্রতিহত করে তারেক রহমানকে দেশে আনতে হবে: দুলু সিংড়ায় বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের বৃক্ষ রোপন ও বিতরন তরুণদের স্বপ্নের নতুন বাংলাদেশ গড়তে বিদেশী বন্ধুদের সহযোগিতা চান ড. ইউনূস জো বাইডেন যুক্তরাষ্ট্র ও বাংলাদেশের মধ্যে আরো সম্পৃক্ততাকে স্বাগত জানিয়েছেন: হোয়াইট হাউস ‘দেশে বৈষম্যহীন সমাজ প্রতিষ্ঠা হলেই আমার সন্তানের আত্মদান সার্থক হবে’- শহিদ মানিকের বাবা লা লিগা: দারুণভাবে ফিরে এসেও মাদ্রিদের সাথে পেরে উঠেনি আলাভেস দশ বছরের জয়খরা কাটিয়ে বিশ্বকাপের সেমিফাইনালে খেলার স্বপ্ন বাংলাদেশের ফের নিষ্ক্রিয় জিমেইল অ্যাকাউন্ট বন্ধের সিদ্ধান্ত পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয়গুলোতে বাড়ছে সেশনজটের শঙ্কা শত শত অবৈধ ব্লাড ব্যাংকে চলছে মেয়াদোত্তীর্ণ রক্ত বিক্রি

নাটোরে পচা চাল বিক্রির উদ্দেশ্যে সংরক্ষণ, ৩ জনের কারাদন্ড

  • আপডেট টাইম : সোমবার, ১৫ মার্চ, ২০২১

খাবার অনুপযোগি দুর্গন্ধযুক্ত পচা চাল বিক্রির উদ্দেশ্যে সংরক্ষণের অপরাধে নাটোরে ৩ জনকে বিভিন্ন মেয়াদে কারাদন্ড দিয়েছে আদালত।

সোমবার(১৫ মার্চ) দুপুরে এই আদেশ দেন জেলা ও দায়রা জজ আদালতের বিচারক আব্দুর রহমান সরদার।

দন্ডপ্রাপ্তরা হলেন-বড়াইগ্রাম উপজেলার কালিপুরের অশোক কুমার সরকার, হারোয়া খ্রিষ্টানপাড়ার আব্দুল লতিফ ও হারোয়া সরকার পাড়ার গোলাম রসুল। এর মধ্যে চালের মালিক অশোক কুমার সরকারকে ৫ বছরের কারাদন্ড ও এক লাখ টাকা জরিমানা, মিল মালিক লতিফ ও রসুলকে ৩ বছর করে কারাদন্ড ও এক লাখ টাকা জরিমানা করা হয়েছে।

নাটোর জজকোর্টের পাবলিক প্রসিকিউটার এডভোকেট সিরাজুল ইসলাম এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

অভিযোগ ও মামলা বিবরণীর বরাতে তিনি জানান, অভিযুক্ত লতিফ ও রসুল তাদের চাতালে বিভিন্ন সময় পঁচা ও খাবার অনুপযোগী চাল বিক্রির উদ্দেশ্যে সংরক্ষণ করতেন। এক অভিযোগের প্রেক্ষিতে ২০১১ সালের ৭ই জুলাই বড়াইগ্রাম উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের স্যানিটারী ইন্সপেক্টর সঞ্জয় কুমার সাহা ওই চাতাল পরিদর্শনে গিয়ে ঘটনার সত্যতা পান। চাতাল মালিকদ্বয় মারফত তিনি জানতে পারেন, চালগুলোর মালিক অশোক কুমার সরকার নামে এক ব্যক্তি। স্যানিটারী ইন্সপেক্টর বাদী হয়ে পরদিন বড়াইগ্রাম থানায় বিশেষ ক্ষমতা আইনে তিনজনকে আসামী করে একটি মামলা দায়ের করেন। ওই মামলায় তিনজনকে গ্রেফতার করা হয়। দীর্ঘ বিচারিক কার্যক্রম শেষে আদালত এই রায় ঘোষণা করেন।।

এদিকে, ভেজাল খাদ্য বিক্রি ও পরিবেশনকে গুরুতর অপরাধ হিসেবে বিবেচনা করে এই মামলার রায় একটি দৃষ্টান্ত হিসেবে থেকে যাবে বলে জানান কনজুমার্স এসোসিয়েন অব বাংলাদেশের (ক্যাব)নেতৃবৃন্দ।

খবরটি শেয়ার করুন..

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ ক্যাটাগরীর আরো সংবাদ

© স্বত্ত্বঃ নাটোর টাইমস: ২০১৭-২০২৪ --- “নাটোর টাইমস” এ প্রকাশিত/প্রচারিত যেকোন সংবাদ, আলোকচিত্র, অডিও বা ভিডিওচিত্র বিনা অনুমতিতে ব্যবহার করা সম্পূর্ণ বেআইনি এবং নিষিদ্ধ।

Site Customized By NewsTech.Com